"

IMPLANTATIONS

 

Francebernard brunhes consultants en FRANCE

Bernard Brunhes Consultants est une marque de BPI
Siège social et bureaux :
37, rue du Rocher
75008 PARIS
Tel: +33 (0)1 55 35 70 00

BPI group est présent dans toute la France.
Afin de conseiller les personnes au même titre que les organisations en utilisant la connaissance des territoires comme levier, BPI group France s’appuie sur une présence dans une trentaire de villes en France et un réseau international sur une quarantaine de pays.

 


Annecy
2, route de Nanfray
74960 Cran Gevrier Annecy
Tel : +33 (0)4 50 33 00 21
annecy@groupe-bpi.com

Avignon
MIN d'Avignon
Bâtiment D - n°2
135 avenue Pierre Sémard
84000 Avignon
Tel : +33 (0)4 90 16 35 60
avignon@groupe-bpi.com

Bordeaux
55, cours Clemenceau
33000 Bordeaux
Tel : +33 (0)5 56 00 74 00
bordeaux@groupe-bpi.com

Brest
Port de Commerce
6, rue de Porstrein
29200 Brest
Tel : +33 (0)800 970 582
brest@groupe-bpi.com

Caen
La Folie Couvrechef
24, rue du Bailey
14000 Caen
Tel : +33 (0)2 31 91 67 59
caen@groupe-bpi.com

Clermont Ferrand
15, rue du Pré la Reine
63100 Clermont Ferrand
Tel : +33 (0)4 73 14 65 29
clermont-ferrand@groupe-bpi.com

Dijon
Parc Valmy
Les Terrasses de l’Europe
27, rue Elsa Triolet
21000 Dijon
Tel : +33 (0)3 80 40 29 76
dijon@groupe-bpi.com

Grenoble
18/20 rue Henri Barbusse
38100 Grenoble

Tel : +33 (0)4 76 29 00 00
grenoble@groupe-bpi.com

Le Havre
5, rue Edouard Larue
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 04 86
lehavre@groupe-bpi.com



Lille
Immeuble Opéra Faidherbe
8, rue Anatole France

59000 Lille
Tel : +33 (0)3 20 30 20 50
lille@groupe-bpi.com

Lyon
68, rue Mercière
69002 Lyon
Tel : +33 (0)4 72 77 37 90
lyon@groupe-bpi.com

Marseille
Les Jardins du Prado
67, avenue du Prado
13006 Marseille
Tel : +33 (0)4 91 55 03 41
marseille@groupe-bpi.com

Montpellier
Bâtiment Antalya
119, avenue Jacques Cartier

34000 Montpellier
Tel : +33 (0)4 30 78 82 82
montpellier@groupe-bpi.com

Mulhouse
Parc de la Mer Rouge
20B, rue de Chemnitz
BP 72 501
68057 Mulhouse Cedex 2
Tel : +33 (0)3 68 36 80 00
mulhouse@groupe-bpi.com

Nancy
21, rue de la Ravinelle
BP 299
54005 Nancy
Tel : +33 (0)3 83 30 29 11
nancy@groupe-bpi.com

Nantes
Immeuble Acropole
1, allée Baco

44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 12 26 66
nantes@groupe-bpi.com

Paris
37, rue du Rocher
75008 Paris
Tel : +33 (0)1 55 35 70 00
contact@groupe-bpi.com

12, rue Boissy d'Anglas
75008 PARIS

9, rue Royale
75008 Paris


Rennes
Immeuble Athéa
11, rue Louis Kérautret Botmel
35000 Rennes
Tel : +33 (0)2 22 43 81 50
rennes@groupe-bpi.com

Rouen
38bis, rue Verte
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 89 00 79
rouen@groupe-bpi.com

Saint Etienne
35, rue Ponchardier - BP 550
42031 St Etienne Cedex 2
Tel : +33 (0)4 77 42 32 33
saintetienne@groupe-bpi.com

Sophia Antipolis
1360, route des Dolines
Les Cardoulines - B5
Sophia Antipolis
06560 Valbonne
Tel : +33 (0)4 92 96 96 96
sophia@groupe-bpi.com

Strasbourg
4, place Sébastien Brant
CS 40007
67083 Strasbourg Cedex
Tel : +33 (0)3 88 22 25 55
strasbourg@groupe-bpi.com

Toulouse
5, esplanade Compans Caffarelli
31000 Toulouse
Tel : +33 (0)5 61 00 15 00
toulouse@groupe-bpi.com

Tours
Immeuble "le Carré de Verre"
11, rue Edouard Vaillant
37000 Tours
Tel : +33 (0)2 47 47 01 38
tours@groupe-bpi.com

La Réunion - Océan Indien
16, rue Claude Chappe
ZAC Développement 2000
97420 Le Port
La Réunion
Tel : +262 (0)2 62 55 15 15
lareunion@groupe-bpi.com

Bookmark and Share